Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Реклама
Опросы
Ростов
Ростов - это аномальный город?
 Да
 Нет
 Вряд ли
 Возможно
Голосовало : 211
Реклама
Страниц: << < 1 2 3 > >>
В Ставропольском крае сделано открытие в области археологии

Уникальное открытие сделано в области археологии. В Минераловодском районе Ставропольского края, при работах на газопроводе, было обнаружено захоронение людей, относящееся к бронзовой эпохе, к 14-15 векам до нашей эры.

Донские археологи исследуют останки древней эпохи

Донские археологи в Усть-Донецком районе исследуют уникальную находку. Обнаруженные культурные останки древней эпохи удивили ученых своей сохранностью и количеством.

В окрестностях Ростова найдены останки древних скифов

В окрестностях Ростова на древнейшем в Восточной Европе Левенцовском городище найдены останки древних скифов возраст, которых исчисляется тысячелетиями. Ценную научную находку археологам помогли обнаружить газовщики.

В Ростовской области обнаружена уникальная археологическая находка

Недалеко от реки Керчик обнаружена уникальная находка. Ее примерный возраст – девять тысяч лет до нашей эры. Исследования геологов показали, что донские мегалиты - самые древние среди известных. Это может означать, что именно на Дону обитали первые люди на земле.

Польские ученые сделали в Танаисе новое открытие

Итогом очередного этапа раскопок польской археологической экспедиции в древнегреческом городе Танаисе, стало открытие оборонительного рва и каменно-деревянного моста, ведущего в западную часть древнего города. Работы теперь возобновятся в конце июня 2005 года.

Археологи из Польши обнаружили въезд в древнегреческий Танаис

Один из въездов в древнегреческий город Танаис обнаружила археологическая экспедиция института археологии Варшавского университета.

В Азове найдена керамическая чаша 14-го века

При раскопках в Азове найдена редкая керамическая чаша, сделанная в Испании приблизительно в 1370 году н.э. Об этом сообщает старший научный сотрудник Азовского краеведческого музея Андрей Масловский, который руководит раскопками.

В Ростове обнаружили древнее захоронение

Два древних захоронения обнаружили археологи в центре Ростова-на-Дону. Они найдены при проведении раскопок некрополя Темерницкого городища. В одном из захоронений обнаружен набор погребального инвентаря.

В азовском историко-археологическом музее появится новый экспонат

В историко-археологическом музее Азова скоро появится чудо-рыба весом около 100 килограммов. Речной монстр будет увековечен с чучелом утки в огромной пасти. От продажи по частям на местном рынке чудо-рыбу спасли сотрудники музея. По их словам, труднее всего было аккуратно снять шкуру, которая оказалась на удивление тонкой.

Ростовские археологи обнаружили древний ритуальный столб

Сотрудники "Донского археологического общества" обнаружили несколько интересных экспонатов в Саратовской области. Одной из находок стал необычный памятник эпохи “бронзы”, 13-14 века до нашей эры. Комплекс, сориентированный на четыре стороны света, представляет собой курган, ритуальный столб, кострище и древнее святилище.

Археологи обнаружили в Азове уникальное захоронение

Уникальное захоронение первых веков нашей эры обнаружили археологи при раскопках в Азове. Ребенок был похоронен по греческому обычаю – в амфоре. Как сообщил старший научный сотрудник Азовского краеведческого музея археолог Андрей Масловский, редкую находку принес раскоп в районе азовского универмага на улице Дзержинского.

Археологи нашли древние захоронения на месте строящегося дома

В центре Азова обнаружен новый археологический памятник. Раскопки проводятся на месте строительства нового 10-этажного дома. Здесь найдены следы казачей землянки, об этом свидетельствует сохранившийся дымоход.

В Усть-Донецком районе обнаружена уникальная стоянка древних людей времен Каменного века

Уникальная стоянка древних людей времен Каменного века обнаружена в Ростовской области. В Усть-Донецком районе раскопки ведутся с 1 августа. Ростовские археологи давно планировали провести исследования этого места, но взяться за работу им удалось только в 2003 году.

Во дворе главы хутора Хопры найдено древнее городище

Во дворе главы хутора Хопры Мясниковского района было найдено городище, относящееся к 10 веку до н.э. Теперь ради науки хуторской голова готов остаться на время без дома. Глава местной администрации Олег Скоморохов - хозяин участка - уже начал было копать фундамент для дома.

В Цимлянске обнаружено средневековое захоронение

На юго-западной окраине Цимлянска, на месте строительства объезда цимлянской ГЭС, обнаружено захоронение эпохи Средневековья (восьмой – девятый века нашей эры – время, условно названное хазарским). Найдены останки взрослого мужчины.

В центре Ростова начались раскопки

На улице Седова, рядом с рестораном «Балканы» , в Ростове начались археологические исследования. На месте, где проводятся раскопки, скоро будет построена гостиница. По словам заместителя начальника областной инспекции охраны памятников Михаила Власкина, эта точка на карте города представляет интерес как археологов, так и историков архитектуры.

Страниц: << < 1 2 3 > >>
Реклама
Новости партнеров
По поводу сотрудничества и размещения новостей, семинаров, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите rostovanomal@yandex.ru

Ростов-дон каталог
© 2024 Ростов аномальный - новости в Ростове на Дону