05.01.10
Новости » Религия » В ростовском храме Серафима Саровского проходит благотворительная акция по сбору подарков нуждающимся
В ростовском храме Серафима Саровского проходит благотворительная акция по сбору подарков нуждающимся

В храме Серафима Саровского в Ростове-на-Дону проходит ежегодная благотворительная акция. До 7 января здесь можно поделиться одеждой, продуктами или деньгами. Рождественские подарки принимают служители храма и передают нуждающимся.

"Мы также проводим перед Пасхой пасхальную благотворительную акцию, - рассказывает благочинный Ростовского округа Иоанн Осяк. - Я думаю, это необходимо, потому что у многих из нас много вещей и много того, что просто висит, пылится. А другому человеку это просто необходимо. Не только бездомному. Бывает человек, который пожилой, которому лишняя куртка не помешает, а она нам не нужна. Вот человек приходит, поэтому мы не смотрим, кто приходит. Человек пришел - значит ему нужно. Вот и все, и помогаем".

Также в храме Серафима Саровского уже 15 лет устраивают благотворительные обеды. Ежедневно в час дня кормят более 100 малообеспеченных ростовчан. Меню в дни рождественского поста постное.

Принести подарки можно в храм по адресу Портовая, 72. Дополнительная информация – по телефону 290-40-02.

Источник: Дон-ТР

Все права сохранены  ©  Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://rostov-anomal.ru/news/a-51.html