05.06.03
Новости » Археология » В центре Ростова начались раскопки
В центре Ростова начались раскопки

На улице Седова, рядом с рестораном «Балканы» , в Ростове начались археологические исследования. На месте, где проводятся раскопки, скоро будет построена гостиница. По словам заместителя начальника областной инспекции охраны памятников Михаила Власкина, эта точка на карте города представляет интерес как археологов, так и историков архитектуры.

Здесь около двух тысяч лет назад находилось поселение меотских племен, мигрировавших из Прикубанья, а в конце 19 века был возведен протестантский храм – Евангелическая лютеранская церковь во имя святых Петра и Павла.

Она была построена по проекту архитектора Касселя, и, по свидетельству историков, соответствовала всем известным канонам готической архитектуры 12 – 14 веков. Снесли лютеранский храм в середине прошлого века по распоряжению тогдашних областных властей.

Источник: Дон-ТР

Все права сохранены  ©  Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://rostov-anomal.ru/news/a-4.html