01.09.04
Новости » Археология » В Ставропольском крае сделано открытие в области археологии
В Ставропольском крае сделано открытие в области археологии

Уникальное открытие сделано в области археологии. В Минераловодском районе Ставропольского края, при работах на газопроводе, было обнаружено захоронение людей, относящееся к бронзовой эпохе, к 14-15 векам до нашей эры.

По признанию археологов, сенсационность находки заключается в том, что в одном и том же месте оказались погребенными представители двух археологических культур, причем захоронения произведены в одно и то же время.

На кургане обнаружены останки катакомбной археологической культуры и северо-кавказской. Оба племени вели кочевой образ жизни. Известно, что катакомбные племена занимались скотоводством. Племена встречались между собой довольно редко и, по утверждению историков, как раз в этих местах.

По окончании раскопок, останки наших предков будут отправлены в лабораторию имени Герасимова, где специалисты попробуют воссоздать облик людей, населявших Северный Кавказ еще до нашей эры.

В настоящий момент раскопано более 30 захоронений. Руководил археологической экспедицией Андрей Чухаркин.

Источник: Дон-ТР

Все права сохранены  ©  Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://rostov-anomal.ru/news/a-21.html