06.08.04
Новости » Археология » В окрестностях Ростова найдены останки древних скифов
В окрестностях Ростова найдены останки древних скифов

В окрестностях Ростова на древнейшем в Восточной Европе Левенцовском городище найдены останки древних скифов возраст, которых исчисляется тысячелетиями. Ценную научную находку археологам помогли обнаружить газовщики.

Здесь обнаружены камни - надгробия древнего захоронения, которым около 7000 лет. Археологам работы на Левенцовском городище заказали для того, чтобы не нарушать исторический слой. Здесь будут прокладывать газовую трубу. Оказалось, что площадь размером в два футбольных поля сплошь усеяна курганами с останками древних людей.

Все останки, которые лежат близко к поверхности, перемешаны. Одни скифы умирали, другие потом грабили их могилы. Так продолжалось в течение нескольких тысячелетий.

По утверждению историков Левенцовский заповедник заслуживает мирового статуса. Это самая древняя крепость в Восточной Европе. Здесь находятся останки древней крепости, поселения и обширный могильник. Однако для открытия здесь музея ресурсов пока нет, кроме энтузиазма археологов.

Источник: Дон-ТР

Все права сохранены  ©  Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://rostov-anomal.ru/news/a-19.html