Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Реклама
Опросы
Сны
Часто ли вы видите вещие сны?
 Часто
 1-2 раза в год
 Периодически
 Очень редко
 Не вижу
Голосовало : 63
Реклама

В Усть-Донецком районе обнаружена уникальная стоянка древних людей времен Каменного века

В Усть-Донецком районе обнаружена уникальная стоянка древних людей времен Каменного века

Уникальная стоянка древних людей времен Каменного века обнаружена в Ростовской области. В Усть-Донецком районе раскопки ведутся с 1 августа. Ростовские археологи давно планировали провести исследования этого места, но взяться за работу им удалось только в 2003 году.

Другого такого памятника, поражающего многообразием предметов быта жителей Каменного века, в Ростовской области нет. Уже набралась целая коллекция находок. Среди них - топоры, иглы, наконечники стрел. Выяснилось, что первобытные люди были очень искусными рыбаками.

Несмотря на то, что всем экспонатам более семи тысяч лет, они на редкость хорошо сохранились. Совсем скоро жители Ростова смогут увидеть все эти орудия труда и быта жителей каменного века в краеведческом музее Ростовской области.

Источник: Дон-ТР

Опубликовано: 25.08.03 23:54 | Просмотров: 2146 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Реклама
Новости партнеров
По поводу сотрудничества и размещения новостей, семинаров, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите rostovanomal@yandex.ru

Ростов-дон каталог
© 2024 Ростов аномальный - новости в Ростове на Дону