Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Реклама
Опросы
Ростов
Ростов - это аномальный город?
 Да
 Нет
 Вряд ли
 Возможно
Голосовало : 211
Реклама

Ростовский историк считает, что человечество зародилось в устье Нижнего Дона

Ростовский историк считает, что человечество зародилось в устье Нижнего Дона

Историк Александр Лудов издал результаты исследования, согласно которому первые предки современных людей появились в устье Нижнего Дона. Книга называется "Тайна Донских холмов".

Лудов пытается доказать, что самые древние цивилизации - Египта и Шумера - своим расцветом обязаны переселенцам с Кавказа. Лудов называет себя альтернативным историком. Он изучает работы профессиональных археологов, генетиков и философов.

Археологи считают, что Александр Лудов немного приукрашивает историю: конечно, Дон входил в зону становления современной цивилизации, но существуют и более ранние следы жизни древних людей, например, в Северной Африке.

И все же к альтернативным исследованиям относятся с уважением. С помощью подобных гипотез к истории Дона обращается общественное мнение, и в поле зрения попадают ценнейшие памятники, которые иначе были бы забыты.

Александр Лудов готовит к изданию еще одну книгу. Она посвящена древним легендам нижнего Дона. Как уверяет автор, в этих мифах можно будет найти немало параллелей со всемирной историей древнего мира.

Источник: Дон-ТР

Опубликовано: 18.05.06 21:34 | Просмотров: 2606 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Реклама
Новости партнеров
По поводу сотрудничества и размещения новостей, семинаров, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите rostovanomal@yandex.ru

Ростов-дон каталог
© 2024 Ростов аномальный - новости в Ростове на Дону