Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Реклама
Опросы
Ростов
Ростов - это аномальный город?
 Да
 Нет
 Вряд ли
 Возможно
Голосовало : 211
Реклама

В Ростовской области обнаружена уникальная археологическая находка

В Ростовской области обнаружена уникальная археологическая находка

Недалеко от реки Керчик обнаружена уникальная находка. Ее примерный возраст – девять тысяч лет до нашей эры. Исследования геологов показали, что донские мегалиты - самые древние среди известных. Это может означать, что именно на Дону обитали первые люди на земле.

Древнерусские апокрифы повествуют о том, что после изгнания из рая Адам и Ева пришли в Приазовье. По другой легенде, их сын Каин первым установил в память о предках каменные глыбы.

Впрочем, современные исследователи полагают, что менгиры и кромлехи - это не простое нагромождение камней, а сложнейшие инженерные сооружения. По всему миру они сделаны из кварцитов, которые на рассвете излучают радио и ультразвуковые волны. Что скрывают эти таинственные камни, только предстоит разгадать. Здесь масса работы не только для историков и археологов.

Каменные глыбы простояли в донских степях девять тысячелетий. Когда-то все они составляли различные сооружения. Теперь одни образуют каменные аллеи, идущие строго с востока на запад, другие - прячутся в траве, третьи - складываются в различные фигуры.

Пока об их назначении и прежних формах можно лишь догадываться. Те, кто жил здесь после древних зодчих, использовали загадочные камни в своих целях. По всей видимости, мегалитов было настолько много, что даже за 90 столетий уничтожить их все не удалось.

Источник: Дон-ТР

Опубликовано: 30.07.04 20:13 | Просмотров: 2692 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Реклама
Новости партнеров
По поводу сотрудничества и размещения новостей, семинаров, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите rostovanomal@yandex.ru

Ростов-дон каталог
© 2024 Ростов аномальный - новости в Ростове на Дону