Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Реклама
Опросы
Ростов
Ростов - это аномальный город?
 Да
 Нет
 Вряд ли
 Возможно
Голосовало : 211
Реклама

Польские ученые сделали в Танаисе новое открытие

Польские ученые сделали в Танаисе новое открытие

Итогом очередного этапа раскопок польской археологической экспедиции в древнегреческом городе Танаисе, стало открытие оборонительного рва и каменно-деревянного моста, ведущего в западную часть древнего города. Работы теперь возобновятся в конце июня 2005 года.

Благодаря этим находкам в следующем году польские археологи рассчитывают провести раскопки наиболее древней, западной части Танаиса. Участники польской экспедиции уверены, что в западной части города находились административные здания и священные для жителей древнего Танаиса места.

По мнению польских ученых, эта часть Танаиса в конце первого века до нашей эры была разрушена боспорским царем Полемоном и с тех пор не восстанавливалась. Поэтому архитектура этой части города не изменилась под влиянием римской эпохи.

Источник: Дон-ТР

Опубликовано: 28.07.04 08:42 | Просмотров: 2177 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Реклама
Новости партнеров
По поводу сотрудничества и размещения новостей, семинаров, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите rostovanomal@yandex.ru

Ростов-дон каталог
© 2024 Ростов аномальный - новости в Ростове на Дону