Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Реклама
Опросы
Вера
Во что вы верите?
 В воздаяние за грехи
 Сверхъестественную силу
 Переселение душ
 В приметы
 В Бога
 В гороскопы
 В судьбу
 В существование НЛО и инопланетян
Голосовало : 94
Реклама

Ученые полагают, что Христос мог родиться на донской земле

Ученые полагают, что Христос мог родиться на донской земле

Исследователи, проанализировав древнегреческие тексты и апокрифы, пришли к сенсационным выводам. Иисус Христос, возможно, родился на Дону, а христианство распространилось по всему миру из Приазовья. Ученые полагают, что христианство на донской земле существовало задолго до крещения Руси князем Владимиром.

Церковный историк митрополит Макарий считал, что христианские церкви были в Приазовье ещё с апостольских времён, затем они присоединились к русской Православной церкви. Это доказывают археологические находки в Танаисе и Кобяковом городище, сделанные уже в наше время. Найдена церковная утварь первого века нашей эры.

Кроме того, немало исторических загадок открывают апокрифы - сочинения на библейскую тему, содержащие отступления от официального вероучения. Невероятную версию высказал украинский учёный, доктор исторических наук Юрий Каныгин. Иисус Христос мог быть родом именно с Дона. Дело в том, что Палестинская Галилея была заселена выходцами из Галилеи Приазовской.

По словам краеведа Александра Лудова, Иисус точно родился в Галилее, но многие российские и зарубежные исследователи указывают на то, что поклонение волхвов более вероятно было бы в Приазовье. Так как их сосредоточием была Россия.

По мнению исследователей, этот факт подтверждает та любовь и почитание, которую русский народ испокон веков оказывает матери Иисуса Деве Марии. В старинных книгах Россию называют не только уделом, но и домом, родиной Богородицы. В тексте Библии ученые обнаружили, что Иисус, прийдя в Иерусалим, разговаривал с местными жителями через переводчика. Не разобрали иудеи и слов, которые Иисус произнес умирая на кресте.

Исследователи полагают, что эта фраза была на том наречии, на котором жители наших земель обращались к Богу. По этой версии, Андрей Первозванный вернулся в Приазовье, чтобы рассказать о воскрешении Христа его соплеменникам. Он и основал здесь первые церкви.

Для светских историков предстоит ещё много работы, но для верующих такое пересмотрение истории невозможно. Евангелие было написано по вдохновению божиему и другую истину искать нельзя. Тем не менее, эта теория показывает насколько богата история Дона.

Источник: Дон-ТР

Опубликовано: 19.01.04 00:23 | Просмотров: 2366 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Реклама
Новости партнеров
По поводу сотрудничества и размещения новостей, семинаров, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите rostovanomal@yandex.ru

Ростов-дон каталог
© 2024 Ростов аномальный - новости в Ростове на Дону