Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Реклама
Опросы
Вера
Во что вы верите?
 В воздаяние за грехи
 Сверхъестественную силу
 Переселение душ
 В приметы
 В Бога
 В гороскопы
 В судьбу
 В существование НЛО и инопланетян
Голосовало : 94
Реклама
Страниц: << < 1 2 3 > >>

Любители подземной экзотики совсем уж было погрузились в уныние. Дело в том, что ситуация с небезызвестными ходами под Ростовом проглядывалась весьма пессимистичная, о чем и оповестили всех любопытных местные издания. Говорилось о непроходимости этих ходов из-за наличия многочисленных обвалов и частичной затопленности. Одним словом, почитатели "подземного туризма" однозначно поставили на них крест.

Если бы в Ростове все же началось строительство метрополитена, работу метростроевцев, осложнила бы сеть древних подземных коммуникаций, о которых и поныне ходит немало слухов и легенд.

Когда население города Ростова-на-Дону "перевалило" полутора миллионную отметку, было принято решение о строительстве метрополитена. По городу появились огороженные строительные площадки со всем знакомой символикой "М". Но через несколько месяцев все работы были свёрнуты.

С этим островом связано много легенд и суеверий. Так некоторые считают, что на его территории существует дрейфующая аномалия. Своеобразный портал, ведущий неизвестно куда. Якобы люди, попавшие в него, не смогут вернуться и могут затеряться как в пространстве, так и во времени.

_*Захватывающий воображение подземный город, с тайными ходами и обжитыми пустотами в толще недр существует под Ростовом*_

25 лет в обстановке строжайшей секретности в 20 километрах от Ростова военные сооружали подземный город. Там должен был располагаться запасной штаб СКВО - на случай ядерной войны, а также военные лаборатории. Чем занимались эти лаборатории, до сих пор остается загадкой.

За последние 10–12 лет Ростовская область стала чемпионом мира по количеству совершенных здесь серийных убийств. Маньяки стали проклятием донской земли: Чикатило, погубивший 55 человек, Бурцев, убивавший детей, Краснокутский, нападающий на старух, Цюман, убивавший женщин в черных чулках… Число маньяков перевалило за три десятка. Это больше, чем в любом другом уголке земного шара.

Кобяково городище - огромный холм на берегу Дона недалеко от Ростова. По словам ученых это один из интереснейших археологических памятников юга России. Здесь обнаружено сразу несколько поселений разных народов и эпох. Здесь жили сарматы, половцы, татары и русские.

И вьявь я вижу пред собою
Дней прошлых гордые следы,..

А. С. Пушкин

Дона разнюхала, что группа ростовчан готовится к походу за сокровищами, которые спрятали в одном из подземных ходов Новочеркасска офицеры-корниловцы. - Золота там немеряно, - сообщил мне по секрету один из посвященных. - Где оно зарыто, мы знаем. Однако тайну местонахождения клада так и не раскрыл. Пришлось Доне отправиться на поиски золота самой.

Страниц: << < 1 2 3 > >>
Реклама
Новости партнеров
По поводу сотрудничества и размещения новостей, семинаров, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите rostovanomal@yandex.ru

Ростов-дон каталог
© 2024 Ростов аномальный - новости в Ростове на Дону