07.10.09
Статьи » Истории из жизни » Небесные кирпичики нарубили лазером?

"Вечерний Ростов" опубликовал рассказы наших подписчиков, отдыхавших на Черном море и видевших странное явление на небе: линии или квадраты плотной белой субстанции. Кому-то знаки напомнили геометрические, кому-то - азбуку Морзе.

"Вечерний Ростов" предложил нашим читателям подумать над расшифровкой знаков и над их происхождением. Напомним, что речь идет о линиях, которые одновременно видели разные люди на небе в Адлере, Лоо, Вардане, Лазаревском 14 сентября примерно с 19.30 до 20 часов вечера.

На эту публикацию откликнулись многие ростовчане. Были среди них и те, кто сообщал, что заснял явление на видеокамеру, и интересовался, сколько газета сможет заплатить за предъявленную видеозапись.

Торговаться мы не стали - и покупать запись тоже, тем более что таких обещаний газета не давала. Зато нашлись среди наших читателей те, кто считает, что расшифровали небесный код.

 * * *
В редакцию позвонил наш постоянный подписчик А.В. Медведев, ранее служивший в авиации на Черном море (сейчас заслуженный изобретатель России). Александр Васильевич сказал, что подобные рисунки могли сделать на небе сами... пограничники:

- У пограничников наверняка есть лазерные дальномеры. Лазерным лучом можно достигнуть отметки 10 - 11 километров на границе со стратосферой. На этой высоте под воздействием теплового луча происходит процесс инверсии переохлажденной воды - тот белый след, который виден нам, когда на большой высоте пролетает самолет. Благодаря теплу выхлопных газов на частички сажи оседают снежинки и проявляются на небе в виде белого облачного следа.

Так и в этом случае теоретически вполне возможно, имея лазер, пунктирно вести им по небу и чертить тепловым лучом линии, используя процесс инверсии.

Что же, выходит, кто-то из личного состава пограничников, обслуживающих аппаратуру, как-то вечерком направил ее в небо и начал от скуки рисовать черточки? Возможно, но сомнительно. Может быть, аппаратуру таким образом просто проверяли на исправность, а заодно обнаружили новые возможности?

* * *
ПРИЗЫВ ВЕРНУТЬСЯ К ПРИРОДЕ

Иная версия на этот счет имеется у Э.В. Кулигина. По его мнению, в надписи упоминались мировые константы, а также расположение планет в нашей Солнечной системе. Так, третий знак ("с усиками", как упоминалось в предыдущей публикации) обозначал положение нашей планеты Земли - третьей от солнца.

Не буду приводить все сложные расчеты, сделанные Эдуардом Владимировичем в подтверждение своей теории. Здесь были задействованы даже численные элементы Вселенной, выведенные им самим. Знаки на небе он склонен относить к проявлениям ноосферы.

Читатель "Вечернего Ростова" считает, что в письмена на небе вложен такой смысл: пора людям задуматься о детерминизме материи - о ее преобразовании в сторону природы. Если в XX веке мы увлекались "космическим" дизайном и технократией, то в третьем тысячелетии пришло время вернуться к домам из дерева, здоровой жизни в согласии с природой, пока не наступила техногенная катастрофа...

* * *
ПЯТЬ ЗНАКОВ РАЗУМА

Следующий читатель, который пришел в редакцию "Вечернего Ростова" пообщаться на тему загадочных знаков на небе, просил не указывать его фамилию, ограничившись именем - Валерий. Валерий сообщил, что он - прирожденный вед, в смысле тот, кто много знает, ведает о тайнах и загадках природы. (Обычно в древних легендах упоминаются ведуньи женского пола.)

По словам Валерия, первые пять знаков означают слово РАЗУМ. Дальнейшие символы: имя человека - контактера с внеземным разумом (из семи букв), которого поздравляют с днем рождения. Или дают знак о возможности контакта с внеземным разумом.

Дата появления черточек на небе 14 сентября и время 19.40 или 19.45 - дата рождения на Земле контактера. То есть он родился 14 сентября 1940 или 1945 (возможно, 1950? ) года.

Как доказательство своего контакта с внеземным разумом Валерий принес свои рисунки, которые выполняются необычным способом. Он рисует карандашом на очень большой скорости, не задумываясь о сюжете рисунка и не зная его заранее. Лишь после того, как художник закончил работу, он видит, что получилось. Картины как бы диктуются ему свыше, иным разумом - внеземным.

Рисунки Валерия напоминают картины Дали своей зашифрованной символикой. В рисунке помещается сразу несколько сюжетов, каждый знак имеет свой смысл. В одной работе, например, отчетливо видно лицо человека. Но стоит начать поворачивать рисунок разными сторонами, как мы видим проявляющиеся вокруг маски грусти, ярости, веселья...

Словом, увиденное подписчиками "Вечерки" на Черноморском побережье дало возможность нашим читателям поразмышлять о философии, состоянии нашей Вселенной и даже о математике.

Ну а любителям поломать голову над очередным необычным ребусом можно предложить рисунки Валерия: поворачивая их и разглядывая с разных сторон, вы сможете увидеть не одно, а несколько лиц, знаков. (Например, человеческая рука, от которой идут волны, приносящие красоту и гармонию в мир. фигурку женщины, в которой заключена вся сила Земли...). Можно посоревноваться: кто больше знаков-символов и лиц увидит.

"Вечерний Ростов", 11.01.2001, Ростов-на-Дону, n7

Все права сохранены  ©  Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://rostov-anomal.ru/article/a-76.html