02.11.09
Статьи » Аномалии » Бермудский треугольник города Гуково

После отечественной войны в стране было много военнопленных из Германии. Много их работало и в Гуково на строительстве шахт и самого поселка. Как водится люди умирают. Особенно, если условия жизни и труда тяжелые. Умерших немцев хоронили недалеко от строящейся шахты 1-я гуковская.

Через некоторое время немцев отпустили на родину. Кладбище было уничтожено и через него была проложена автодорога, соединяющая автовокзал и поселок 1-я Гуковская.

Бермудский треугольник города Гуково

На этом месте дорога делает изгиб. (находится он между автовокзалом и хутором Марс) Так вот на этом изгибе очень высокая аварийность. Причем высок процент аварий со смертельным исходом. Конечно - все это можно объяснить и поворотом, но таких поворотов в городе очень много, однако опасный именно этот. Народная молва конечно увязала этот факт именно с немецким кладбищем.

У меня нет статистики об аварийности на этом и других участках, но я лично знал 3-х людей, погибших в 2-х авариях на этом участке в разные годы, а число аварий о которых слышал - намного больше. Это все таки очень много. И хотя многие гуковчане и гости города ежедневно пересекают этот поворот (многие неоднократно), проезжая его - будьте осторожны ! Бермудский треугольник тоже исхожен кораблями воль и поперек, однако название это многие знают именно из-за его "дурной" славы.

О немецком кладбище я узнал из рассказов старожилов города.

Источник: http://gukovo.h1.ru/legendsi.html

Все права сохранены  ©  Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://rostov-anomal.ru/article/a-41.html