28.10.09
Статьи » Уфология » X-files по-ростовски

Знаменитому агенту Фоксу Малдеру из популярного телесериала "Секретные материалы" и не снились "паранормальные явления", происходящие в нашем скромном (учитывая масштабы Вселенной) городке. Чем-то, видать, притягивают ростовчане и их незатейливый быт внеземные цивилизации...

Ученые надеются встретить марсиан

"Тарелочки" - тема интригующая. Даже более чем.

Со временем зеленые человечки вызывают все больший интерес у землян. А тут еще всевозможная литература, фильмы, слухи и домыслы подогревают любопытство к высокоразвитым существам из космоса.

Многим хотелось бы найти ответ на вопрос: ОНИ - это реальность или вымысел?

Начнем с официальной версии исследователей, которая звучит примерно так: "Мы не исключаем, что ОНИ существуют, но и не согласимся это признать, пока сами не увидим, услышим, потрогаем, понюхаем... "

Для того чтобы все это сделать, совсем недавно с космодрома на мысе Канаверал янки отправили ракету с марсоходом на борту. Земной посланник с помощью бура и специальных приборов обследует поверхность планеты, выяснит ее химический состав и строение.

Возможно, эти данные позволят доказать, что раньше на Красной планете была жизнь. А может, она и сейчас там есть?

В этом же плане интересна публикация из центральной прессы. В ней говорится, что русские и американские ученые из Института радиотехники и электроники Российской академии наук и компании ТМ Encounter отправили из Евпатории пятое в истории человечества послание к внеземным цивилизациям. "Весточка" отослана к тем звездам, где астрономы обнаружили планеты, схожие с Землей. Таким образом, они пока только предполагают, что там, "возможно, тоже могла зародиться жизнь".

И вот пока прагматичные ученые только догадываются, некоторые люди в Ростове берутся это утверждать. Да еще рассказывают такие вещи, от которых просто волосы на голове становятся дыбом...

Во власти космических пришельцев и зла

Предположим, НЛО - это реальность. Тогда срабатывает обычное земное любопытство.

Как же ОНИ выглядят? С какой целью кружат над нами в своих "тарелочках"? Что высматривают? Зачем чертят круги на полях?

Кстати, интересно, как они к нам относятся? То есть НЛО - это хорошо или плохо? Стоит ли нам ждать космической экспансии, когда в один далеко не прекрасный день тьма-тьмущая огромных черных дисков нависнет над старушкой Землей? Когда пришельцы изловят всех гомо сапиенс и будут проводить над ними зловещие, леденящие душу эксперименты?

Или же, наоборот, марсиане нам подкинут рецептики лекарств от чумы, рака, СПИДа и вообще наградят бессмертием... Подарят эликсир счастья и вечной красоты... Ученым раскроют всевозможные секреты, а напоследок с ветерком прокатят земную малышню на своих кораблях...

Ростовские уфологи и экстрасенсы убеждены, что наблюдение НЛО для человека - не к добру. То бишь "мы пришли с миром" - это не про них...

В центр "ЭНИО" периодически обращаются люди, причиной неурядиц, болезней, страданий которых явился именно определенный контакт с пришельцами из космоса. Под контактом подразумевается вовсе не диалог с зелеными человечками: достаточно одного наблюдения неопознанного объекта на небе над Ростовом, чтобы попасть под влияние космического разума.

- В июне над городом очень много объектов наблюдалось. Люди постоянно приходят, рассказывают, что видели их над Западным, над Чкаловским, в районе аэропорта и т. д. Они бывают в виде светящихся шаров (белые, фиолетовые, розовые), сигарообразной формы. А недавно в районе ГПЗ-10 наблюдалась так называемая "вторая луна". Человек посмотрел на небо, увидел луну. Потом повернулся в противоположную сторону, а там еще одна, такая же... Как правило, после таких наблюдений людям становится плохо, у них поднимается температура, скачет давление, болит голова и т.д. - говорит Елена Кадатова, сотрудник ЭНИО-центра.

По утверждению ростовских уфологов, физические неудобства от влияния НЛО - это еще цветочки...

Однако вот что интересно.

Во-первых, инопланетян почему-то особенно сильно интересуют военные объекты, атомные станции и вообще все, что засекречено. Таким образом, считают в "ЭНИО", пришельцы устанавливают свой контроль за жизнью и деятельностью людей.

"Тарелочки" беспрерывно вертятся над городом и проводят над людьми свои странные эксперименты. Причем таким образом, что человек этого не замечает. У него портится здоровье, начинаются проблемы в личной жизни и на работе. Он не понимает, что происходит, мечется в поисках ответа. Только винить во всем НЛО, конечно, станет в последнюю очередь...

Как ОНИ это делают и зачем? И на этот вопрос есть ответ у эниологов.

Над нами почти 90 цивилизаций экспериментируют так же, как мы проделываем это над братьями нашими меньшими.

ОНИ относятся к нам свысока, потому как люди благодаря своей недальновидности не понимают и не знают, что могут жить намного лучше, чем сейчас. Подразумевается не ванна с джакузи и квартира, где деньги лежат: в человеке заложены такие возможности, как телепатия, телепортация, левитация. Но они закрыты, потому что человеку трудно избавиться от агрессии, злости и других ненужных качеств. Обрести внутреннюю гармонию - значит пресечь возможность кому-либо когда-либо оказывать на человека любого рода воздействие.

А пока человечество к этому не придет, зеленые человечки и дальше будут отслеживать поле событий каждого попавшегося на пути "подопытного кролика" и создавать искусственные ситуации в его жизни: стрессы, беды, неудачи. А через это снимается с человека энергетика...

Одна из сотрудниц ЭНИО-центра рассказала, как она беседовала с девочкой, которая считала, что ее забирали на космический корабль инопланетяне. Она летала к месту их обитания, и там ей был показан их образ жизни.

Они якобы живут как большой муравейник. Внешне чем-то напоминают людей - высокий рост, похожие конечности, вытянутые большие головы, миндалевидные глаза. При общении с ними не ощущалось агрессии либо чувства превосходства.

Видимо, это был тот редкий случай, когда инопланетяне попались порядочные... Остальным землянам в этом плане везет меньше.

Финиш контактов - в психлечебнице

Пожалуй, всегда можно найти рациональное объяснение тому, что люди воспринимают, как нечто сверхъестественное.

Чтобы приоткрыть завесу тайны вокруг внеземных цивилизаций, корреспондент "Вечернего Ростова" обратилась к человеку, который обладает земным взглядом на существование инопланетного разума, хотя и не исключает вероятности существования подобного явления.

- Я не специалист в области мифологии, а точнее, мифа, названного НЛО. Я специалист в области психиатрии. Но с проблемой контакта с внеземными цивилизациями, встречами с инопланетянами и жизни в других галактиках сталкиваюсь регулярно, - говорит Александр Олимпиевич Бухановский, доктор медицинских наук, профессор, руководитель лечебно-реабилитационного центра "Феникс".

Существует целый ряд психических расстройств, которые во всем мире признаются таковыми. Возникли они не вчера и не сегодня, когда начали говорить об НЛО, - существуют примерно столько же, сколько лет человечеству. Природа подобных болезней заключается в своеобразной эндогенной интоксикации (самоотравлении). В результате сбоев и нарушений в обменных функциях мозга нервные клетки начинают выдавать болезненные проявления, что выявляется нарушенной психикой.

- Никого не удивляет, если человек говорит "Я - Наполеон!". Все прекрасно понимают, что это не так. Ну а почему нужно брать на веру утверждения некоторых о том, что они - пришельцы с других планет? Или же бороздили просторы Вселенной на летающей тарелке в компании с зелеными человечками?.. Существуют расстройства, которые называются "дезориентация в собственной личности" - это когда человек в своем воображении во что-то превращается. Он может стать другим человеком, может превратиться в группу людей одновременно, в неодушевленный предмет, зверя. Есть много видов нарушенного сознания. В их числе один специфический, называемый "онейроидом". В переводе с греческого это - сновидное нарушение сознания. Одним из его классических признаков является то, что все переживания носят мегаломанический, фантастический характер, - говорит А.О. Бухановский.

Описан случай, который имел место более двух тысяч лет тому назад: человек в подобном состоянии считал себя Богом, жил там, где живут все небожители и... неделю не мочился, потому что боялся, будто это вызовет на Земле потоп.

В те времена не знали НЛО. Тогда говорили о богах, ведьмах и тому подобных фантастических существах.

В средние века жил известнейший художник, который страдал подобным заболеванием. Триптих "Рай, ад и чистилище" отражает его собственные переживания, то, что, как он считает, пережил. Имя художника - Иероним Босх.

- Точно так же, как мои пациенты нередко изображают на картинах свои наблюдения, которые были сделаны в период помутнения рассудка. У меня есть большое количество рисунков пациентов, которые считали себя пришельцами либо космическими телами. Например, один мужчина возомнил себя Солнцем, вокруг которого вращались другие планеты. Вот он и изобразил на рисунке все так, как видел в своем воображении (я видела эти рисунки, но в силу врачебной тайны Александр Олимпиевич Бухановский не может передать их для публикации. - А.П.).

Тот, кто может рисовать, запечатлевает свои переживания. Изображает чертей, ведьм, животных, внеземные цивилизации и свои путешествия по галактикам.

Находясь в таком подвешенном состоянии, человек считает, что обретает какие-то сказочные суперфункции и может влиять на глобальные процессы. Поведение таких людей подчас нелепо. И, наконец, у таких пациентов возникает фантастический бред, убежденность в том, что все это реальность.

- Расскажу один случай. Больная, по профессии врач, сорока с лишним лет, попала в нашу клинику. Она рвала на себе одежду, принимала патетические позы (иногда застывала как скульптура), переворачивала кровать, оправлялась на полу, никого не стесняясь, внезапно набрасывалась на людей, бегала чуть ли не по стенам... Когда женщина вышла из этого состояния, рассказала, что на тот момент она была "компьютером Вселенной" на космическом корабле. Якобы руководила планетами, их перемещением, инопланетянами, которые находились на летающей тарелке. Описывала места, на которых они приземлялись на некоторых звездах жизнь была, на других нет... В ее представлении эти полеты длились тысячелетиями, хотя на самом деле она находилась в таком состоянии не более нескольких недель...

У всех людей, вне зависимости от цивилизации, вероисповедания, цвета кожи, расы - одни и те же расстройства. Это лишний раз показывает, что психические болезни, где бы человек ни был, развиваются по одним и тем же закономерностям.

Мы знаем, как человека избавить от подобных расстройств психики. А если лечить неверно, то болезнь принимает затяжной характер. Однако замечу, что рассказанное мной вовсе не означает, будто все люди, наблюдавшие НЛО, - мои потенциальные пациенты! Вовсе нет. На мой взгляд явление, названное НЛО, включает группу явлений, одно из которых - предмет, относящийся к компетенции психиатра. Вместе с тем я убежден, что мистике здесь нет места, - заключил Александр Олимпиевич Бухановский, профессор с мировым именем.

Вопросов, связанных с темой "тарелочек", больше, чем ответов. Пожалуй, достовернее всего рассказать об НЛО смогут только пришельцы (при условии, что они действительно существуют).

Кто знает - возможно, они не заставят себя долго ждать и тайна светящихся дисков разъяснится в ближайшее время? Главное, всегда помните: истина где-то рядом...

"Вечерний Ростов", 16.07.2003, Ростов-на-Дону, n149, стр.3
Автор: А. Пархоменко

Все права сохранены  ©  Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://rostov-anomal.ru/article/a-16.html