Ростов аномальный - аномалии, чудеса, тайны, загадки Ростова. Сайт о аномальных явлениях в Ростове. Таинственные происшествия, визиты НЛО, археология, все мистическое и непознанное в Ростове. Места силы, аномальные зоны, легенды в Ростове-на-Дону.

Реклама
Опросы
Вера
Во что вы верите?
 В воздаяние за грехи
 Сверхъестественную силу
 Переселение душ
 В приметы
 В Бога
 В гороскопы
 В судьбу
 В существование НЛО и инопланетян
Голосовало : 94
Реклама

Копия пирамиды Хеопса в Ростове-на-Дону

Комплекс пирамид на плато Гиза в Египте является одним из семи чудес света. Среди них находится усыпальница фараона Хеопса. Ее высота - 145,6 метра,вес - более шести миллионов тонн. Чтобы перевезти эту массу строительного материала, даже в наше время потребовался бы железнодорожный состав из 60-тонных вагонов длиной в полторы тысячи километров!

Как смогли древние люди построить эту махину всего за 30 лет, да еще без использования техники? В 1978 году группа японских энтузиастов попытаоась построить всего лишь 11-метровую пирамиду так, как ее строили древние египтяне, - но их усилия закончились крахом.

В отличие от японцев, ростовчанин Александр Овчинников не придерживатся древних технологий. Началось строитВ пирамидеельство в июле и спустя четыре месяца закончилось в ноябре. Пирамида получилась легкой т.к. сделана она из дерева, фанеры, пенопласта и оргстекла.

В ее конструкции нет ни одной металлической детали. Потому что металл создает вокруг себя магнитное поле, которое может воздействовать на эффект пирамиды, возникающий внутри сооружения. Этот эффект и является предметом изучения пирамидологии. Из-за него строят свои конструкции строители современных пирамид по всему миру.

Эта пирамида является 19-й по счету в нашей стране и первая в Ростове. Пирамида, построенная ростовчанином Овчинниковым, имеет размеры: в высоту 3 метра 96 сантиметров и 7 миллиметров, а ширина граней четырехугольного основания - 6 метров 31 сантиметр. Сам Александр Геннадьевич говорит, что высота имеет не столь решающее значение, как пропорции - соотношение высоты и ширины основания.

Его пирамида в точности копирует пропорции пирамиды Хеопса. Кроме того, расположение ее сторон стрПирамидаого выверено по сторонам света. Расчеты делали научные сотрудники кафедры геодезии Ростовского государственного строительного университета - сначала по звездам, а потом - по расположению Солнца. Все это уверен Овчинников, должно обеспечить эффект, который наблюдается внутри самой пирамиды. 

Первым рискнул испытать на себе свойства настоящей древне-египетской пирамиды американец Патрик Фланнаган со своей невестой Эвой Брюс (в 1974 году). Влюбленная парочка сумела тайно проникнуть внутрь пирамиды Хеопса и провели там целую ночь. Рассказали о том, что видели цветные шары, слышали неясные голоса, ощущали ток, проходящий по позвоночнику, и даже... выходили из своего тела.

Отметая в сторону всякую мистику и чертовщину, нельзя не упомянуть факт, что над плато Гиза, где расположены пирамиды, официально запрещен полет самолетов - из-за того, что именно здесь часто отказывали навигационные приборы и даже выходили из строя двигатели.

Источник: http://rostovstroi.ru/arh/pirhe.php

Страниц: 1
Опубликовано: 18.11.09 | Просмотров: 2852 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Реклама
Новости партнеров
По поводу сотрудничества и размещения новостей, семинаров, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите rostovanomal@yandex.ru

Ростов-дон каталог
© 2024 Ростов аномальный - новости в Ростове на Дону